Notre territoire

 

Le territoire du  SIAV Syndicat mixte  à la carte pour l'aménagement de la Vézère  : 4 EPCI représentant 68 communes pour la compétence GEMAPI, et 30 communes adhérentes à titre individuel pour les compétences "à la carte".

 

 

EPCI MEMBRES POUR LA COMPETENCE GEMAPI

 

  • Communauté d'Agglomération du Bassin de Brive (CABB): 48 communes

ALLASSAC    TITULAIRE : BOULOUX Christophe    SUPPLEANT : BIGARE PERGINON Valérie

AYEN   TITULAIRE :  DELORD Lionel    SUPPLEANT : MOURET David

BRIGNAC LA PLAINE   TITULAIRE :  FRICOTIN Patrick    SUPPLEANT : DOUSSEAU Alain

BRIVE LA GAILLARDE  TITULAIRE : PONCHARAL Jean    SUPPLEANT  : VILATTE Jean-Daniel

CHABRIGNAC    TITULAIRE : CHARBONNIAUD Christophe    SUPPLEANT : GOLFIER Frédéric

CHARTRIER FERRIERE   TITULAIRE : BERNET Christian    SUPPLEANT : PEREZ Martine

CHASTEAUX    TITULAIRE : LAFONT Raymond    SUPPLEANT : GOUTTE Bertrand

COSNAC     TITULAIRE : PELISSIER Guillaume    SUPPLEANT : DENYSIAK Marc

CUBLAC   TITULAIRE : PAJOT Daniel   SUPPLEANT : FRAYSSE Paul

DAMPNIAT    TITULAIRE :    POMPIER Françoise   SUPPLEANT  : BEYNET Pierre

DONZENAC   TITULAIRE : CONJAT Annette     SUPPLEANT : CANOU Daniel

ESTIVALS    TITULAIRE : JARROSSON Christophe    SUPPLEANT : BOURNOL Hubert

ESTIVAUX   TITULAIRE : FAYAC Noël   SUPPLEANT  : CROUZEVIALLE André

JUGEALS -  NAZARETH    TITULAIRE : LANDRAUD Richard    SUPPLEANT : BAGNOL Gérard

JUILLAC    TITULAIRE : CROISY Jean-Pierre    SUPPLEANT : BORIE Pierre

LA CHAPELLE AUX BROCS    TITULAIRE : ISCHARD Serge   SUPPLEANT : VILLEBONNET Sylvie

LARCHE   TITULAIRE : BUISSON Frédéric    SUPPLEANT : MEYJONADE Jean

LASCAUX     TITULAIRE :   DAUPHIN Alain    SUPPLEANT : ZIZARD Alain

LISSAC SUR COUZE    TITULAIRE : DASCHIER Didier    SUPPLEANT : REYNIER Eliane

LOUIGNAC      TITULAIRE :  POZZA Marie-Josée    SUPPLEANT : NAQUET Christophe

MALEMORT    TITULAIRE :  RIGOUX Alain     SUPPLEANT : DARTHOU Laurent

MANSAC       TITULAIRE : GOUDOUR Sonia    SUPPLEANT : LABROUSSE Didier

NESPOULS     TITULAIRE : SERRE IGOULZAN Monique   SUPPLEANT : LACOTTE Alain

NOAILLES     TITULAIRE : BRUCY Hervé    SUPPLEANT : CHASTAGNER Ivan

OBJAT   TITULAIRE : DONZEAU Michel    SUPPLEANT : SANTIN Philippe

PERPEZAC LE BLANC     TITULAIRE :  GAY Bernard    SUPPLEANT : LAPOUGE Francine

ROSIERS DE JUILLAC   TITULAIRE :  GUINET Bruno  SUPPLEANT : GAUL Céline

SADROC     TITULAIRE : RISACHER Gérard  SUPPLEANT : MOUNIER Serge

SAINT AULAIRE     TITULAIRE : POUCH Christophe    SUPPLEANT : VIDALIE Eric

SAINT BONNET LA RIVIERE    TITULAIRE : GALAUD Jean-Marie     SUPPLEANT :  VILLEPREUX Gilbert

SAINT BONNET L'ENFANTIER   TITULAIRE : TEIXEIRA Valérie    SUPPLEANT : MARSALEIX Bernadette

SAINT CERNIN DE LARCHE    TITULAIRE : PERRIER Valérie    SUPPLEANT : LANCHAIS Benoît

SAINT CYPRIEN     TITULAIRE : SEIZELARD Sandra     SUPPLEANT : POLONI Christophe

SAINT CYR LA ROCHE     TITULAIRE : PERSEC Alain    SUPPLEANT : MAURY Christophe

SAINT PANTALEON DE LARCHE      TITULAIRE : TOURNADOUR Marie Paule    SUPPLEANT : LOUBRIAT Denis

SAINT PARDOUX L'ORTIGIER        SUPPLEANT : COUDERT Loïc

SAINT ROBERT     TITULAIRE :  MESMIN Christophe    SUPPLEANT : HAMPIKIAN Philippe

SAINT SOLVE    TITULAIRE : FREYGEFOND Daniel    SUPPLEANT : BORDERIE Olivier

SAINT VIANCE   TITULAIRE : VANNIEUWENHOVE Joël   SUPPLEANT : DELMAS Christophe

SAINTE FEREOLE    TITULAIRE : BOUYOUX Eric    SUPPLEANT : SOULARUE  Daniel

SEGONZAC    TITULAIRE : MICHEL Jean-Louis    SUPPLEANT : BEAUVIEUX Jean-Louis

TURENNE     TITULAIRE : DANIEL Rémy    SUPPLEANT : DANNENMULLER Alain

USSAC    TITULAIRE : CHANOURDIE Patrick    SUPPLEANT : GOULMY Joëlle

VARETZ      TITULAIRE : TERNAT Sabine    SUPPLEANT : JAYLES Mylène

VARS SUR ROSEIX    TITULAIRE : TEXIER Guy    SUPPLEANT : CORCORAL Christine

VIGNOLS    TITULAIRE : BESSON Steven    SUPPLEANT : DAUBECH Benoît

VOUTEZAC     TITULAIRE : REYNAUD  Jean-Claude   SUPPLEANT : GERAUDIE Frédéric

YSSANDON    TITULAIRE : DUCHOWICZ Carine     SUPPLEANT : ROUQUIE Yoann

 

  • Communauté de Communes du Pays d'Uzerche (CCPU): 12 communes

CONDAT SUR GANAVEIX   TITULAIRE : LAMBERT Christian    SUPPLEANT  : DROUET Alexis

ESPARTIGNAC     TITULAIRE : DEMICHEL Lucien   SUPPLEANT  : TRASSOUDAINE Alain

EYBURIE      TITULAIRE : SERRE Jean-Marie    SUPPLEANT  : DUMONT Eric

LAMONGERIE   TITULAIRE : MAGRIT Xavier   SUPPLEANT  : NAPOLY Pauline

MASSERET    TITULAIRE : ROUCHON Sébastien    SUPPLEANT  : ROUX Bernard

MEILHARDS     TITULAIRE :  MAZERBOURGH Yves    SUPPLEANT : HILAIRE René

ORGNAC SUR VEZERE    TITULAIRE : LOUBRIAT Miléna    SUPPLEANT  : MALEYRIE Dominique

PERPEZAC LE NOIR     TITULAIRE : HERCOUET Hélène   SUPPLEANT  : PENYS Nicolas

SALON LA TOUR    TITULAIRE : ROBERT Nathalie    SUPPLEANT  : JAYOUT Olivier

SAINT YBARD   TITULAIRE : GERBE Laurence    SUPPLEANT  : SARDENNE Romain

UZERCHE     TITULAIRE : BUISSON Jean-François  SUPPLEANT  : CHEFDEVILLE Yves

VIGEOIS    TITULAIRE : BESSE André   SUPPLEANT  : DUFAURE Thierry

 

  • Communauté d'agglomération de Tulle (Tulle agglo): 2 communes (CHAMBOULIVE/PIERREFITTE)

CHAMBOULIVE  TITULAIRE : COULOUMY Pierre  SUPPLEANT : MADELRIEUX Christian

PIERREFITTE  TITULAIRE : CUEILLE Annie  SUPPLEANT : CHASSAGNARD Roger

  • Communauté de Communes du Pays de Lubersac - Pompadour (CCPLP):6 communes

BEYSSAC  TITULAIRE : DUPUY Muriel   SUPPLEANT : DAURAT Quentin

CONCEZE    TITULAIRE : BOUCHOU Anne-Laure   SUPPLEANT : HERMAND Pascal

SAINT MARTIN SEPERT   TITULAIRE : BOSSELUT Sabine   SUPPLEANT : CHATAIN Clément

SAINT PARDOUX CORBIER   TITULAIRE : BOUDINET Daniel  SUPPLEANT : LARRIEU Hélène

SAINT SORNIN LAVOLPS   TITULAIRE : LASCAUX Eric   SUPPLEANT : GEYL Alfred

TROCHE    TITULAIRE : LACHAUD Guy   SUPPLEANT : FEYDEL Jacques

 

  • Communes individuelles - Autres cartes

CHAMBOULIVE   TITULAIRE : MECHAUSSIE Serge   SUPPLEANT : MULDER Philippe

MEILHARDS   TITULAIRE : VAN TILBEURGH Eric   SUPPLEANT : MAZERBOURGH Yves

PIERREFITTE   TITULAIRE : LEFORT Damien   SUPPLEANT : NICAUD Olivier

JUGEALS NAZARETH   TITULAIRE : BROMET Lorraine   SUPPLEANT : DA COSTA Henrique

SAINT PARDOUX L'ORTIGIER   TITULAIRE : MARCOU Christian   SUPPLEANT : PERRIER Antoine

ORGNAC SUR VEZERE   TITULAIRE : MALEYRIE Dominique   SUPPLEANT : LOUBRIAT Miléna

SAINT SOLVE   TITULAIRE : LAPORTE Alain   SUPPLEANT : BORDERIE Olivier