Notre territoire

Le territoire du  SIAV Syndicat mixte  à la carte pour l'aménagement de la Vézère  : 4 EPCI et des communes adhérentes individuellement.

 

Communauté d'Agglomération du Bassin de Brive

ALLASSAC    TITULAIRES : VAUJOUR Jean Louis, BOULOUX Christophe    SUPPLEANTS  : VALERY Eric, CHEIZE Amandine

AYEN   TITULAIRES :  RAUGEL Philippe, DELORD Lionel    SUPPLEANTS : LACROIX Hélène, PERONNY Jean-Pierre

BRIGNAC LA PLAINE    TITULAIRES :  FILLAIRE Jean-Louis, LAFEUILLE Robert    SUPPLEANTS : ROUSSELY Bernard, GIMAZANE Mercédès

BRIVE LA GAILLARDE  TITULAIRES : VERNAT Jean Pierre, BONNIE Alexandre    SUPPLEANTS  : DELDOULI Najat, BOISARD Laurence

CHABRIGNAC    TITULAIRES : CHARRIERAS Bernard, LACROIX Bérangère    SUPPLEANTS : CHARBONNIAUD Christophe, JOUFFRE Daniel

CHARTRIER FERRIERE   TITULAIRES : MAILLARD Anne, ROQUES Guy    SUPPLEANTS : BERNET Christian, CANTEGREL  Emmanuelle

CHASTEAUX    TITULAIRES : LAFONT Raymond, MOULENE  Yvan    SUPPLEANTS : LAJOINIE Jean-Pierre, BEYLIE Jean-Pierre

COSNAC     TITULAIRES : PELISSIER Guillaume, MONTEIL Paul    SUPPLEANTS : FERLAND Corinne, SOLER Gérard

CUBLAC   TITULAIRES : PAJOT Daniel, VIGNOT  Patrick   SUPPLEANTS  : RIVIERE Méthie, BONNEFOND Michel

DAMPNIAT    TITULAIRES : BERNARDIE Jean-Pierre, COSTE Guy    SUPPLEANTS  : GALLAND Laurent, LAFEUILLE Bernard

DONZENAC   TITULAIRES : LAVAUX Phillipe, MOMOT Dominique     SUPPLEANTS : CONJAT Annette, CANOU Daniel

ESTIVALS    TITULAIRES : BIGEAT Michel, BOURNOL Hubert    SUPPLEANTS : GORCE Pierre, GOUYGOU Sylvie

ESTIVAUX   TITULAIRES : LYORIT Robert, CHAUZAS Maryse   SUPPLEANTS  : CHATRAS Christian, CEYRAT Laurence

JUGEALS -  NAZARETH    TITULAIRES : BLAISE-FONDER Francis, TILLET Philippe    SUPPLEANTS : MAZAUDOUX Emmanuel, DUPUY Lucette

JUILLAC    TITULAIRES : FARGETAS Josette, CROISY Jean-Pierre    SUPPLEANTS : DARTIGEAS Jean-Pierre, GUIGNARD Olivier

LA CHAPELLE AUX BROCS    TITULAIRES : MERCIER Phillippe , VILLEBONNET  Sylvie   SUPPLEANTS : BERIL Michel, ISCHARD Serge

LARCHE   TITULAIRES : DUSSERT Simone  JUILLAT Françoise    SUPPLEANTS : LALLEMAND Denis, SANCONNIE Cédric

LASCAUX         TITULAIRES :   ZIZARD Alain, DAUPHIN Alain    SUPPLEANTS : SAGNE Jean-Paul, GOLFIER Frédéric

LISSAC SUR COUZE    TITULAIRES : VALET Franck, POMAREL Colette    SUPPLEANTS : LAUMOND Thierry, DASCHIER Didier

LOUIGNAC      TITULAIRES :  LESCURE Régis, PAVIE Amélie    SUPPLEANTS : BOUDY Pascal , COULOUMY Mathieu

MALEMORT    TITULAIRES :  RIGOUX Alain, AVRIL Jean-Paul,  LEMIERE Denis, PRIMAULT Patrice        SUPPLEANTS : MAZERON Mathias, MOREL Stéphanie, AUCLAIR Muriel, ELY Christophe

MANSAC       TITULAIRES : AUZELOUX Gabriel, GOUDOUR Sonia    SUPPLEANTS : HEBRARD Patrice, LAJOUS Paul

NESPOULS     TITULAIRES : ROCHE Bernard, WATTEBLED Jean-Pierre   SUPPLEANTS : PATIER François, PUJOLE Frédérique

NOAILLES     TITULAIRES : FILONCZUK Jean Marc, COUFFY  Michel    SUPPLEANTS : KIEN Joël, CAYROL Jérome

OBJAT   TITULAIRES : PERRIER André, DALY Véronique    SUPPLEANTS : FRICHETEAU Alain, BELBEZIER Patrice

PERPEZAC LE BLANC     TITULAIRES :  LABROUSSE Sandrine, BEGA Christophe    SUPPLEANTS : DAVID Michel, LAURIER Jérôme

ROSIERS DE JUILLAC   TITULAIRES :  GAUL Céline, NEYRAT Sébastien  SUPPLEANTS : BERTRAND Xavier, BUFFIERE Philippe

SADROC     TITULAIRES : CHAUZU Jean-Marc,  LABROUSSE Jacques  SUPPLEANTS : MOUNIER Serge, ROUQUIER Eric,

SAINT AULAIRE     TITULAIRES : VERNISEAU Marie Céline, SORIN Fabien    SUPPLEANTS : LALISSE Cyril, MARTIN Gilles

SAINT BONNET LA RIVIERE    TITULAIRES : COURNIL Louisette, GALAUD Jean-Marie     SUPPLEANTS : JOUFFRE Jean-Claude, VILLEPREUX Gilbert

SAINT BONNET L'ENFANTIER   TITULAIRES : LEFEVRE Sophie, FREMINET Gilles    SUPPLEANTS : MARSALEIX Bernadette, LE NAOUR Gilles

SAINT CERNIN DE LARCHE    TITULAIRES : CARBONNEL Jérôme,  MARTY Alain    SUPPLEANTS : GOUDAL Lionel, ROME Jean-Marie

SAINT CYPRIEN     TITULAIRES : BRUNAUD Bernadette, ROQUE Josiane     SUPPLEANTS : PEROT Edith, DUROY Damien

SAINT CYR LA ROCHE     TITULAIRES: DELAGE Jean-Philippe, COLIN Laurent    SUPPLEANTS : LASCAUX Jean-François, DUFFAUT Jean-Claude

SAINT PANTALEON DE LARCHE      TITULAIRES : LOUBRIAT  Denis, TOURNADOUR Marie Paule    SUPPLEANTS : BIGEAT-MARCOU Nathalie, MIRAT Jérôme

SAINT PARDOUX L'ORTIGIER      TITULAIRES : FARRUGIA Bernard, BERGEAL Jean Pierre   SUPPLEANTS : LEFEVRE Bertrand, ROCHE Jean Marc

SAINT ROBERT     TITULAIRES :  LESECQ Michel, PASCAREL Yoan    SUPPLEANTS : PIERREFITE Bernard, ANDRE Dominique

SAINT SOLVE    TITULAIRES : MAURY Jean-Claude, MAILLOT Alice    SUPPLEANTS : LAMICHE Lucien, RAVIDAT Christine

SAINT VIANCE   TITULAIRES : SEGERAL Daniel,, RAFFAILLAC Daniel   SUPPLEANTS : FERAL Joëlle, BERTHY Josiane

SAINTE FEREOLE    TITULAIRES : DAUDY Pierre, GOLFIER Maurice    SUPPLEANTS : SOULARUE  Daniel, MENEYROL Michel

SEGONZAC    TITULAIRES : MICHEL Jean-Louis, SEGUY Laurent    SUPPLEANTS : SEGUY Michel , MARTINAUD Michèle

TURENNE     TITULAIRES : CLERGEAU Jean-Paul, BOUBERT Christian    SUPPLEANTS : GEOFFRE Véronique, CHAMBON  Sophie

USSAC    TITULAIRES : RONDEAU René, PLANADE René    SUPPLEANTS : FRONTY Annie, PAQUIT Muriel

VARETZ      TITULAIRES : PONS Aimé, TAURISSON Jean-Philippe    SUPPLEANTS : TALLERIE Clément, DURAND Mireille

VARS SUR ROSEIX    TITULAIRES : BOURDU Cédric, CORCORAL Christine    SUPPLEANTS : LIVET Pascal, MAITRE Jacqueline

VIGNOLS    TITULAIRES : PETIT Gérard, SAVIGNAC Olivier    SUPPLEANTS : SOUZY Martine, GOUDAL Léon

VOUTEZAC     TITULAIRES : REYNAUD  Jean-Claude, CAPELLOT Louis   SUPPLEANTS : POULVEREL Nicole, BARON Denis

YSSANDON    TITULAIRES : DUBUIS Didier, VEZINE Stéphane     SUPPLEANTS : LAVAUD Marc, BREUIL Thierry

 

Communauté de Communes du Pays d'Uzerche

CONDAT SUR GANAVEIX      TITULAIRES : PLENSA Jacques, PLAZANET Michel    SUPPLEANTS  : CIBLAC Odette, DESSENNE Michel

ESPARTIGNAC     TITULAIRES : PRECIGOUT Emmanuel, BOMBILLON Jean-Claude   SUPPLEANTS  : DEMICHEL Lucien, SOUFFRON Evelyne

EYBURIE      TITULAIRES : CHASSAGNE Nathalie, DUMOND Eric    SUPPLEANTS  : TASSY-FRECHES Emilie, GORDEY David

LAMONGERIE        TITULAIRES : VERDIN  Serge, PUECH Jean   SUPPLEANTS  : BERNIS Jean-Claude, VAN PUL Romain

MASSERET         TITULAIRES : LABORIE Bernard, CAILLAUD Manuel    SUPPLEANTS  : HILAIRE Laurent, CAGNET Fabrice

MEILHARDS      TITULAIRES :  FRACHET Florian, MALIGNE Stéphane    SUPPLEANTS : CAFFY Jean-Jacques, POITOU Dominique

ORGNAC SUR VEZERE    TITULAIRES : BRAVARD Phillippe , PARVEAU Pierre    SUPPLEANTS  : GOLFIER Roger André, LOUBRIAT Milena

PERPEZAC LE NOIR      TITULAIRES : LEULIER Alain, HAMMES  Josette   SUPPLEANTS  : BOUYSSE Marylène, JANIN Philippe

SALON LA TOUR     TITULAIRES : ROBERT Nathalie, BERGER Christian    SUPPLEANTS  : MAURY Joël, RENAUDIE Isabelle

SAINT YBARD   TITULAIRES : GERBE Laurence, CHASSAING Sandrine    SUPPLEANTS  : REINEIX Aline, KAMMERER Loïc

UZERCHE     TITULAIRES : BUISSON Jean François, NOUVET Philippe  SUPPLEANTS  : LONGEQUEUE Guy, FILLATRE François

VIGEOIS     TITULAIRES : DUMONT Danielle , AUTEF Jérémy   SUPPLEANTS  : PEYRUSSIE Laëtitia, DUFAURE Thierry

 

Communes adhérant au SIAV individuellement

CHAMBOULIVE   TITULAIRES : GOURINEL Bernard, RONDEAU Jean-Luc   SUPPLEANTS  : LEYRAT Marie Josée, LUC Julie

PIERREFITTE    TITULAIRES : PARNEIX Isabelle, BAISSIERES  Thierry   SUPPLEANTS : NICAUD Olivier, BONNIN Elise

 

Communauté de Communes du Pays de Lubersac - Pompadour

BEYSSAC    TITULAIRES : ISSOMBO Théodore, DUBUISSON Alain   SUPPLEANTS : PINAUD Françoise, DUPUY Muriel

CONCEZE    TITULAIRES : HERMAND Pascal, MACARY Georges   SUPPLEANTS : LASCAUX Bernadette, GOLFIER Gilbert

SAINT MARTIN SEPERT   TITULAIRES : BOSSELUT Sabine, HENAUT André   SUPPLEANTS : MARSAC Liliane, BESSE Robert

SAINT PARDOUX CORBIER   TITULAIRES : BOUDINET Daniel, PLATAUX Pascal   SUPPLEANTS : DEVEIX Guy, LARRIEUX Hélène

SAINT SORNIN LAVOLPS   TITULAIRES : BEAUFILS Serge, LEFEBVRE Guy   SUPPLEANTS : BOYER René, DORMOY Dominique

TROCHE   TITULAIRES : LACHAUD Guy, FEYDEL Jacques   SUPPLEANTS : BURG Marie-Christine, SERMADIRAS François